Батраков рассказал о своей главной футбольной мечте

Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков назвал свою главную футбольную мечту.

— Тебя уже много раз спрашивали о трансфере в Европу. Но как ты бы в целом описал эту возможность?

— Мечта. Но у меня нет возраста, когда я бы хотел уехать. Если получится — хорошо. Я стараюсь об этом не думать, потому что такие мысли могут поглощать.

— Европа — главная мечта?

— Главная мечта — чтобы родители были здоровы, а у меня появилась семья лет через пять. А в плане футбола — да. Но пока буду стараться просто ценить момент, — заявил Батраков «Чемпионату».

В текущем сезоне Батраков сыграл за «Локомотив» 23 матча во всех турнирах, отметившись 11 голами и восемью результативными передачами. Контракт 19-летнего полузащитника с клубом действует до июля 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 8 миллионов евро.

Источник: «Чемпионат»

Читайте также: