«Бавария» стала чемпионом Германии, обыграв «Кёльн» в заключительном туре Бундеслиги

33-й чемпионский титул для «красных».

Мюнхенская «Бавария» одержала победу в первенстве Германии в 11-й раз подряд.

Сегодня, в субботу, мюнхенцы обыграли «Кёльн» (2:1) в матче последнего, 34-го тура немецкой Бундеслиги. Игра прошла на стадионе «Рейн Энерги» в Кёльне.

Первый гол встречи забил вингер «Баварии» на 8-й минуте Кингсли Коман. Защитник хозяев Деян Любичич сравнял счёт в игре (80'), реализовав назначенный 11-метровый. На 89-й минуте встречи хавбек мюнхенцев Джамал Мусиала вывел свою команду вперёд, принеся ей победу в матче.

Таким образом, мюнхенская «Бавария» стала чемпионом Германии 11-й сезон подряд, набрав 71 очко.

Ближайшим преследователем мюнхенцев была дортмундская «Боруссия», которая отставала от них на один балл и могла прервать победную серию чемпионств «красных». Однако «шмели» в этом же туре Бундеслиги сыграли вничью с «Майнцом» со счётом 2:2. Тем самым, команда набрала 71 очко, но проиграла «Баварии» по разнице мячей.