«Бавария» завоевала Суперкубок Германии в матче с «Лейпцигом»

Команды на двоих забили восемь мячей.

Завершилась встреча между «Баварией» и «Лейпцигом» в матче за Суперкубок Германии. Мюнхенский клуб одержал победу со счётом 5:3.

На 14-й минуте Джамал Мусиала открыл счёт. На 31-й минуте Садио Мане, перебравшийся в «Баварию» из «Ливерпуля», удвоил преимущество мюнхенцев. А в самой концовке первого тайма отличился защитник «Баварии» Бенжамен Павар.

Во втором тайме Марцель Хальстенберг отыграл один мяч, но вскоре Серж Гнабри вновь сделал преимущество «Баварии» солидным. На 77-й минуте Кристофер Нкунку с пенальти сократил отставание в счёте, а в концовке Кристофер Ольмо забил третий мяч, но отыграться футболистам из Лейпцига не удалось. Более того, на 8-й добавленной минуте Лерой Зане в контратаке поставил точку.