Беллью считает, что Усик может победить Фьюри

Бывший боксёр предположил, как может развиваться этот бой.

Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжёлом весе Тони Беллью поделился мнением, что украинский боксёр Александр Усик может победить Тайсона Фьюри, если их поединок случится. Британец в 2018 году встречался с Усиком в ринге в титульном бою и проиграл нокаутом.

 «Я не думаю, что кто-то и вправду хочет встречаться с Усиком. С тем стилем, который есть у Фьюри сейчас, он будет чаще натыкаться на руки Александра. Если кто и побьёт его, и я действительно так считаю, то это Александр Усик.

Он и вправду хорош в том, что делает. Усик – единственный, кто сможет заставить Фьюри промахиваться и платить за это на протяжении 12 раундов. Было бы интересно на это посмотреть», — сказал Беллью в интервью для YouTube-канала iFL TV.

Александр Усик провёл на профессиональном ринге 20 боёв, в которых не потерпел ни одного поражения, и 13 из них выиграл нокаутом. Украинец является действующим обладателем чемпионских поясов The Ring, WBA Super, IBF, WBO и IBO в тяжёлом весе.

Тайсон Фьюри – непобеждённый боец из Великобритании. Он провёл 34 боя, 24 раза победил нокаутом и лишь один поединок завершил вничью. Фьюри принадлежит чемпионский пояс по версии WBC в тяжёлом весе.

Поединок этих боксёров может состояться 29 апреля. Стороны ещё не пришли к окончательному решению по дате и месту проведения боя.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: