Бернарду Силва: «Неправильно сейчас начинать думать о требле, потому что за одну неделю мы можем проиграть три турнира»

Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва объяснил, почему его команда не должна думать о возможном требле в нынешнем сезоне. 

В 33-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» уступил «Кристал Пэлас» (0:1), а «Арсенал» проиграл «Астон Вилле» (0:2), благодаря чему «горожане» возглавили таблицу чемпионата с отрывом в два очка. 

«Очевидно, что для нас это был очень хороший уик-энд. Мы не ожидали, что оба конкурента потеряют очки. Раньше не всё зависело от нас, поэтому нам приходилось делать свою работу и ждать, пока «Арсенал» и «Ливерпуль» потеряют очки. Теперь ситуация немного изменилась, потому что, если мы будем выполнять свою работу должным образом, мы выиграем Премьер-лигу.

Я доволен этими результатами, но впереди ещё долгий путь. Две недели назад, когда мы играли с «Арсеналом», казалось, что всё пропало, а теперь кажется, что «Сити» выиграет Премьер-лигу. Возможно, через две недели всё снова изменится. Вот почему футбол прекрасен.

От игры к игре нам нужно оставаться максимально сосредоточенными. Неправильно начинать думать о требле, потому что сейчас это нереально. Завтра у нас матч с мадридским «Реалом», а затем будет ещё одна тяжёлая игра против «Челси» в Кубке Англии. За одну неделю мы можем проиграть все три турнира.

Поэтому нам нужно быть по-настоящему сосредоточенными, чтобы хорошо выполнять свою работу и сохранить надежду ещё на одну неделю. И тогда, возможно, в итоге мы сделаем это снова», — приводит слова Силвы Manchester Evening News.

В среду, 17 апреля, «Манчестер Сити» на своём поле сыграет с мадридским «Реалом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась вничью 3:3. 

В субботу, 20 апреля, команда Хосепа Гвардиолы встретится с «Челси» в полуфинале Кубка Англии.

«Горожане» с 73 баллами лидируют в таблице АПЛ. «Арсенал» и «Ливерпуль» располагаются на второй и третьей строчках соответственно, набрав по 71 очку. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: