Клиенты PARI склоняются к победе Соболенко над Рыбакиной в финале AO 2023

Победительница прошлогоднего Уимблдона Елена Рыбакина из Казахстана и пятая ракетка мира белоруска Арина Соболенко встретятся в многообещающем финале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open 2023). Матч состоится в субботу, 28 января, его начало запланировано на 11:35 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперниц и рассказала, как ставят клиенты на предстоящую встречу.

Аналитики PARI оценивают шансы Арины Соболенко чуть выше, но разрыв между девушками минимальный. Заключить пари на победу белорусской теннисистки можно по коэффициенту 1.77, что соответствует примерно 55% вероятности. Поставить на триумф Рыбакиной можно за 2.15 (около 45%).

Клиенты PARI склоняются к победе белорусской спортсменки: примерно 52% от всего объема ставок на исход встречи приходится на триумф Соболенко. 

Эксперты предполагают, что Соболенко выиграет два сета. Поставить на этот исход можно по коэффициенту 1.70. При этом точный счет 2:0 в пользу белорусской спортсменки котируется за 2.75. Заключить пари на то, что Рыбакина выиграет хотя бы один сет, можно за 1.43. Если же обе теннисистки возьмут хотя бы один сет и матч выиграет Соболенко, сыграет ставка за 4.00. Вариант, при котором в одном из сетов счет будет 6:1 или 1:6, котируется за 6.10

Самая крупная ставка на данный момент составляет 100 000 рублей. Клиент поставил эти деньги на то, что в матче будет больше двух сетов, по коэффициенту 2.30. Игрок собрал экспресс из пяти событий по теннису с общим коэффициентом 6.01.

Елена Рыбакина второй год подряд выходит в финал турнира Большого шлема и демонстрирует безупречную форму: на Australian Open 2023 уроженка Москвы проиграла лишь один сет. В текущем турнире Рыбакина уже обыграла действующую первую ракетку мира полячку Игу Швентек, Елену Остапенко из Латвии и белоруску Викторию Азаренко. По итогам AO 2023 Елена дебютирует в десятке мирового рейтинга.  

Для Арины Соболенко это первый в карьере выход в финал турнира Большого шлема. За десять матчей в этом году белорусская теннисистка не проиграла ни одного сета. В числе соперниц, которых Арина обошла на Australian Open 2023, швейцарка Белинда Бенчич, хорватская теннисистка Донна Векич и полячка Магда Линетт. По итогам AO 2023 Арина станет второй ракеткой мира. 

И для Елены Рыбакиной, и для Арины Соболенко это будет первый австралийский финал, и поклонники тенниса в сети уже готовятся к «блокбастеру»: обе теннисистки показывают впечатляющую игру. 

Добавить Legalbet в избранные источники: