Литовский регулятор оштрафовал Enlabs за почтовую рассылку и имеет претензии к странице об ответственной игре

Уведомляешь об изменении в правилах? Штраф!

Регулятор азартных игр в Литве оштрафовал компанию Enlabs, которая входит в холдинг Entain. 

Регулятор мотивировал решение нарушением пунктов законодательства о работе компаний гемблинг-индустрии. Летом бренд Optibet, принадлежащий Enlabs, разослал 10,5 тысячам клиентов электронные письма с информацией об изменениях в условиях участия в игре OptiBet Blackjack. Также в письмах была прикреплена ссылка на сайт оператора.

По мнению операционного директора Enlabs Дайниса Ниедры, литовский регулятор слишком жёстко трактует новое законодательство — компания уже получила претензии из-за страницы, посвящённой ответственной игре.

«Нарушение» было зафиксировано ещё летом 2021 года. Были готовы к такому исходу и рассматриваем его как положительный. Теперь мы можем идти в суд и уже на более высоком уровне поднимать вопрос всей абсурдности подобных решений. Новый закон, который вступил в силу с 1 июля, регулятор решил трактовать по-своему. Основной идеей закона было ограничить операторов в методах стимулирования к игре — запретили все бонусы, призы, розыгрыши, подарки и т.д. Однако, помимо штрафа за уведомление клиентов о новых правилах на сайте, нам уже предъявили претензии по поводу страницы Responsible Gaming на нашем сайте — по мнению регулятора, подобный контент также побуждает людей к игре.

Правила, введённые в начале 2021 года, запрещают в Литве «пропаганду азартных игр в любой форме и любыми средствами, распространение информации или убеждение».

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: