Немецкий регулятор выписал первый штраф за нарушение правил рекламы

Пятизначную сумму выплатит неназванный оператор.

Немецкий регулятор Gemeinsamen Glücksspielbehörde der Länder (GGL) впервые оштрафовал неназванного оператора за нарушение правил рекламы.  Пятизначный штраф был выписан за рекламу азартных игр на нелегальных сайтах, что не допускается Межгосударственным договором об азартных играх 2021 года.

Контрольный орган получил право на наложение штрафов в начале этого года. После заявления, опубликованного в январе 2023 года, регулятор объявил о готовности применить всевозможные инструменты, поскольку стремится создать «равное игровое поле для всех игроков на рынке».

Рональд Бентер, генеральный директор GGL, сказал: «Мы считаем эти правила рекламы очень хорошими и оправданными. GGL постоянно отслеживает предложения от легальных провайдеров. В случае нарушений мы взимаем крупные штрафы. Отзыв лицензии в случае неоднократных нарушений положений [Межгосударственного договора об игорном бизнесе] — мера, от которой мы не также не отказываемся».

Регулятор также стремится повысить прозрачность рынка для его участников. В настоящее время совместно с компаниями разрабатывается стратегия по предотвращению игровой зависимости.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: