PARI: «Манчестер Сити» обыграет «Интер» и станет победителем Лиги чемпионов сезона 2022/23

10 июня английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер» выявят победителя Лиги чемпионов сезона 2022/23. Финал турнира состоится в Стамбуле и начнется в 22:00 по московскому времени. Букмекерская компания PARI проанализировала шансы соперников и изучила, как распределяются ставки клиентов на главный матч европейского клубного сезона.

«Манчестер Сити» подходит к решающему матчу в статусе явного фаворита. Сделать ставку на итоговый триумф «горожан» можно по коэффициенту 1.25, что соответствует примерно 78% вероятности. Шансы «Интера» забрать трофей котируются за 4.40 (около 22%).

Триумф англичан в основное время котируется за 1.50 (приблизительно 65% вероятности). Котировки на ничью по итогам 90 минут составляют 4.40 (22%). На победу «Интера» установлен коэффициент 7.30 (13%).

Клиенты PARI уверенно ставят на победу английского клуба — около 84% от всего объема ставок на исход встречи приходится на «горожан». На «Интер» и ничейный исход сделано 11% и 5% соответственно. Если говорить о распределении ставок на победителя с учетом всех возможных сценариев игры, то здесь расклад аналогичен: на «Манчестер Сити» сделано 84% против 16% на клуб из Италии.

Аналитики PARI ждут, что команды Хосепа Гвардиолы и Симоне Индзаги забьют на двоих как минимум трижды. Ставки на это событие принимаются за 1.75. Если соперники обменяются голами, сыграет коэффициент 1.85. «Сухая» победа любой из команд котируется за 2.15. Ставки на два гола и более в исполнении «Манчестер Сити» принимаются за 1.57. Если футболисты «Интера» забьют, сыграет коэффициент 1.65.

Высока вероятность того, что лучший бомбардир турнира, форвард «горожан» Эрлинг Холанд, забьет. Ставки на его гол принимаются за 1.65. Если он откроет счет, сыграет коэффициент 3.30. Котировки на то, что голом отметится аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, составляют 3.80.

Самая крупная ставка на игру, принятая в PARI, составляет 595 000 рублей. Игрок из Москвы решил сыграть сразу на двух финалах — в NBA и Лиге чемпионов. В футболе он взял победу «Манчестер Сити» с учетом дополнительного времени и пенальти, а в баскетболе — триумф «Денвера» за 1.60. Суммарный коэффициент экспресса составил 2.00. Если ставка сыграет, беттор получит выплату в размере 1 190 000 рублей.

Андрей Тихонов, легендарный российский футболист, восьмикратный чемпион России в составе ФК «Спартак», амбассадор PARI:

«Если «Манчестер Сити» в финале все ждали, то «Интер», пожалуй, разорвал несколько шаблонов. Миланцы героически пробивали себе путь и оказались здесь совершенно заслуженно. «Сити», конечно, выглядит абсолютным фаворитом. Это объективно сильнейшая на данный момент команда в мире. Но «Интеру» не привыкать к такому раскладу в этом сезоне. И команда Индзаги сейчас находится, пожалуй, в лучшей своей форме. Оба клуба выиграли кубки своих стран, но «Интер» сделал это намного раньше, 24 мая. «Сити» — 3 июня. Зато у итальянцев есть довольно ощутимые потери в составе в отличие от англичан. И все же мне кажется, что интрига тут жива, и борьба будет серьезной. У миланцев богатый выбор атакующих игроков, лучший в этой ЛЧ вратарь и быстрые фланги. Удивить они могут. Тем более матч пройдет в Стамбуле, а на этом стадионе чудеса мы уже видели в 2005-м».

«Манчестер Сити» уверенно идет к первой победе в Лиге чемпионов в истории клуба. Если это случится, команда Гвардиолы оформит требл, так как она уже добилась триумфа в АПЛ и Кубке Англии. В плей-офф Лиги чемпионов «горожане» катком прошлись по «Лейпцигу», «Баварии» и прошлогоднему триумфатору «Реалу», выиграв три домашних матча с общим счетом 14:0. При Гвардиоле команда уже выходила в финал турнира в 2021 году, но тогда уступила «Челси» (0:1).

«Интер» выигрывал Лигу чемпионов трижды, но с момента последнего успеха (в сезоне 2009/10) ни разу не подбирался к решающим стадиям турнира. По ходу нынешнего плей-офф команда Индзаги воспользовалась относительно легкой сеткой. «Нерадзурри» прошли португальские «Порту» и «Бенфику», а также победили в миланском дерби. Залогом успеха стала надежная оборона — пять из шести матчей камерунский вратарь Андре Онана отыграл «на ноль».

Финал Лиги чемпионов станет первой в истории встречей «Интера» и «Манчестер Сити» в еврокубках. До субботнего вечера команды успели провести между собой лишь два товарищеских матча, в которых обменялись крупными «сухими» победами со счетом 3:0.

Добавить Legalbet в избранные источники: