PARI: Петр Ян — фаворит главного боя UFC FN 221 против Мераба Двалишвили

Российский боец, амбассадор букмекерской компании PARI Петр Ян намерен вернуть чемпионский пояс UFC в легчайшем весе. Чтобы получить шанс на титульный поединок, Яну необходимо одолеть грузина Мераба Двалишвили. Главный бой UFC Fight Night 221 продолжительностью в пять раундов начнется в ночь на воскресенье, 12 марта, его начало запланировано на 4:40 по московскому времени. PARI изучила шансы соперников и рассказала о ставках клиентов на топовый ивент. Кроме того, PARI приглашает всех любителей смешанных единоборств, проживающих в Москве, посмотреть турнир на большом экране и поболеть за Петра Яна в спортивном баре «Пари Паб» по адресу Большая Лубянка 24/15.

Аналитики PARI считают Яна фаворитом боя. Сделать ставку на победу Петра можно за 1.35 (примерно 70% вероятности). Триумф Двалишвили котируется за 3.33 (около 29%). Коэффициент 60.00 (приблизительно 1%) отводится ничьей.

Клиенты PARI уверенно ставят на триумф Яна — более 81% от всего объема ставок на исход боя приходится на российского атлета. Для сравнения, на Двалишвили сделано 18% и чуть менее 1% приходится на ничейный исход.

Эксперты склоняются к тому, что поединок продлится все пять раундов. Поставить на этот исход можно по коэффициенту 1.50. Если же судьба боя решится раньше, сыграет ставка за 2.50.

Клиентам PARI доступен широкий выбор дополнительных ставок на бой Яна и Двалишвили. В частности, победа Яна единогласным решением судей оценивается коэффициентом 2.80. Триумф Двалишвили по очкам идет за 4.55. Если же зайдет ставка на победу любого из бойцов болевым или удушающим приемом, вложенные средства увеличатся в восемь раз.

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч – 100 000 рублей на победу Яна по коэффициенту 1.35. Клиент добавил этот исход в экспресс из четырех событий с общим коэффициентом 4.46.

На счету Петра Яна 16 побед в 20 боях MMA. Россиянин – бывший чемпион и экс-временный чемпион в легчайшем весе. Сейчас он занимает вторую строчку в рейтинге UFC в этой весовой категории. Двалишвили одержал 15 побед в 19 боях MMA. Грузин находится на третьем месте в рейтинге лучших бойцов в легчайшем весе.

В Лас-Вегасе Яну необходимо прервать серию неудачных результатов. В четырех последних поединках россиянин потерпел три поражения. В марте 2021 года Ян уступил американцу Алджамейну Стерлингу титул чемпиона из-за дисквалификации за запрещенный прием. В апреле и октябре 2022-го он проиграл тому же Стерлингу и его соотечественнику Шону О'Мэлли раздельным решением судей.

Двалишвили подходит к поединку с серией из восьми побед подряд. Последним от грузина пострадал бразилец Жозе Алду, в поединке с которым Ян завоевал чемпионский пояс в июле 2020 года.

Добавить Legalbet в избранные источники: