Рылов, Большунов и Загитова обрели нового партнёра на ПМЭФ-2022

Олимпийские чемпионы Евгений Рылов, Александр Большунов и Алина Загитова стали амбассадорами компании «Лига Ставок». Торжественная церемония прошла в павильоне Министерства спорта на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Министр спорта Олег Матыцин принял участие в церемонии.

«Сейчас Министерство спорта прорабатывает новые форматы соревнований, которые будут привлекательны в том числе и в коммерческом плане, реализует комплекс мер в поддержку спортсменов, лишенных возможности участвовать в турнирах за рубежом. При этом помощь бизнеса спортсменам невозможно переоценить. Хочу поблагодарить "Лигу Ставок" за проявленную гражданскую позицию. Это очень важная инициатива. И хочу пожелать спортсменам новых побед», — сказал Матыцин. 

Инициатором начинания выступил Центр спортивной подготовки сборных команд РФ. Специалисты Центра проанализировали весь санкционный ущерб спортсменам от неучастия в соревнованиях и разрывов контрактов. 

Президент «Лиги Ставок» Юрий Красовский подчеркнул, что поддержка российского спорта на всех уровнях является основной миссией компании: «Сейчас особенно важный момент, когда надо постоять за российский спорт, поддержать наших спортсменов, побороться за их интересы. Сотрудничество с олимпийскими чемпионами для нас — это большая честь и ответственность»

Общий годовой объём финансирования спорта букмекерами составляет 21 миллиард рублей, доля «Лиги Ставок» — 6,1 миллиарда, или почти 30%. Общий объём инвестиций компании в развитие спорта с 2017 года по настоящий момент составил почти 10 миллиардов рублей. 

«Тренировочный процесс во многом обеспечивают Министерство спорта и ЦСП сборных России. В плавании ты соревнуешься прежде всего со временем, поэтому будем готовиться сейчас побеждать дистанционно. И контракт с "Лигой Ставок" для меня — это новые возможности для самореализации», — отметил двукратный олимпийский чемпион по плаванию Рылов. 

«Это новые возможности, чтобы стать ещё сильнее к возвращению на мировую арену», — сказал   трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам  Большунов.

«Я рада стать амбассадором "Лиги Ставок", которая поддерживает ведущие турниры по фигурному катанию. Для меня это сотрудничество — возможность идти вперёд к новым интересным проектам», — рассказала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Загитова.

Добавить Legalbet в избранные источники: