В Азербайджане предложили ужесточить меры против нелегальных операторов

В правительстве Азербайджана предложили ужесточить законодательные меры против организаторов нелегальных азартных игр.  На заседании парламентского комитета первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев заявил о необходимых изменениях в законодательстве с целью предотвращения организации незаконных азартных игр-тотализаторов:

«Проблема заключается в широком распространении предложения азартных игр на сайтах, в социальных сетях. Некоторые из этих игр зарегистрированы за рубежом, и я верю, что национальным законодательством в связи с этим будут введены ограничения в ближайшее время».  

Ранее во время обсуждения «Об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2022 год» депутат Руфат Гулиев уже поднимал вопрос о регулировании игорной отрасли. В частности, был затронут вопрос действующего налогообложения:

«Сфера, которая сегодня должна облагаться налогом — это азартные игры. Для людей можно создавать лотереи, зарегистрированные в Азербайджане. Компании, зарегистрированные за рубежом, стекаются в нашу страну, люди тут становятся банкротами, наших граждан обманывают».  

Согласно принятым в 2021 году поправкам в закон «О телекоммуникациях», в Азербайджане запрещён «выход в виртуальную среду иностранных организаторов лотереи и операторов ставок на спорт». С 2022-го в стране действует запрет на рекламу азартных игр.  

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: