В комитете ГД по физической культуре и спорту согласовали законопроект о борьбе с договорными матчами

Планируется рассмотреть 26 января.

В комитете Государственной Думы по физической культуре и спорту согласовали законопроект о манипулировании результатами соревнований. Документ предполагает изменения в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».  Законопроект планируют рассмотреть в 1-м чтении 26 января.

В соответствии с поправками предлагается расширить права общероссийских спортивных федераций, региональных спортивных федераций, профессиональных спортивных лиг и организаторов официальных спортивных соревнований. Теперь они смогут получать напрямую у Единого регулятора азартных игр необходимую информацию о заключённых пари на официальных спортивных соревнованиях спортсменами. 

В действующем законе прописано, что именно спортивные федерации могут наказывать и дисквалифицировать спортсменов, тренеров, судей, руководителей команд за то, что они участвуют в играх на тотализаторе на своих соревнованиях. Но узнать, кто, где и на что делает ставки, спортивные федерации не могут — по закону у них нет прав. 

Как сообщили в ЕРАИ, компания готова оперативно подключиться к работе с договорными соревнованиями. Её цифровая экосистема обладает максимальной информацией о всех заключаемых пари легальными букмекерскими компаниями на территории Российской Федерации.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: