Хоккей
Горячая новость

Быков — о возвращении Гусева в КХЛ: «Болельщики точно не будут разочарованы его приездом»

По мнению эксперта, у форварда теперь больше шансов поехать на ОИ.

Бывший главный тренер сборной России по хоккею и ряда клубов КХЛ Вячеслав Быков прокомментировал Legalbet возвращение форварда Никиты Гусева из НХЛ в СКА. 

«У каждого спортсмена своя судьба, свои причины, которые играют роль в дальнейшей карьере. Видимо, Никита предпочитает выступать у себя дома и получать от этого удовольствие. Не знаю, почему у него не сложилась или сложилась жизнь за океаном, пусть лучше он сам об этом расскажет. 
Ностальгия присуща каждому спортсмену, тем более наши болельщики точно не будут разочарованы его возвращением. Конечно, дома ему будет играть комфортнее. Не знаю, захочет ли он снова пробовать свои силы в НХЛ, но от этого его жизнь точно не станет хуже.

Шансы на поездку в Пекин у него будут, но тут уже опять-таки сам Никита должен как-то раскрыть своё возвращение и показать желание. Также плюс в том, что он будет играть на виду главного тренера сборной. Мне кажется болельщики будут рады мастерству игрока и молодые хоккеисты будет брать пример у него и учиться», — сказал Быков.

Ранее стало известно, что Гусев стал игроком СКА. Соглашение с нападающим рассчитано до 30 апреля 2022 года. В армейской команде Никита будет выступать под 97 номером.

В НХЛ россиянин выступал за «Нью-Джерси Дэвилс» и «Флориду Пантерс». В начале нынешней осени Гусев подписал пробный контракт с «Торонто Мэйпл Лифс», однако не сумел закрепиться в составе канадской команды.

Читайте также:

«Вегас» забросил победную шайбу коньком в матче с «Сиэтлом»

Где и во сколько смотреть матч КХЛ СКА — «Динамо» Москва

Всё о матче СКА — «Динамо» Москва

Добавить Legalbet в избранные источники: