Быков: «Самый талантливый игрок, с которым я работал в сборной России? Если назову одного, то предам всех остальных»

Это противоречит хоккейной философии наставника. 

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков в разговоре с Legalbet рассказал, почему не может выделить самого талантливого хоккеиста в период работы в национальной команде. 

«Самый талантливый хоккеист, с которым я работал в сборной России? Если я назову одну фамилию, то предам всех остальных. Когда мы делали выбор в пользу того или иного игрока, то делали выбор по определённым критериям, по сборе тройки или пятёрки, по лидерским качествам. Те, кто выбрал защищать цвета сборной России, они все для меня талантливые. 

Сказать про одного игрока и не сказать про другого будет неправильно с моей стороны. Один игрок может реализовывать моменты, но под него нужен подносчик снарядов. Чтобы эта атака прошла, им нужен пас из зоны обороны, поэтому нужен защитник, который может отдать передачу. Тогда должен быть и защитник-домосед, который способен подчистить сзади, подобрать отскок. А один из главных героев — вратарь, который может спасти и дать уверенность всей команде. У нас коллективный вид спорта. Выделить кого-то — это против моей хоккейной философии», — сказал Быков Legalbet.

Быков тренировал сборную России с 2006 по 2011 год. Под его руководством национальная команда выиграла чемпионаты мира в 2008 и 2009 годах. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: