Футбол

Билялетдинов: «МОК, ФИФА и УЕФА стоят на задних лапках, а им говорят, как служить и о чём гавкать»

Бывший футболист раскритиковал международные организации.

Экс-игрок сборной России Динияр Билялетдинов отреагировал на решение УЕФА об отмене допуска российских молодёжных команд к участию в международных соревнованиях. 

«Я не ожидал, что они вообще нас допустят. Я думал, что они свою гнилую морковку будут держать до конца.

Они хотели подействовать на неокрепшую психику молодых: «Будете хорошо себя вести, будете ругать своих родителей, свою страну, и вам разрешат дальше играть с евросоперниками».

Вот чем было чревато. Поэтому то, что в итоге они отменили — для нас это даже лучше, потому что вот двойное дно и скрытый подтекст витал в воздухе. Всё политизировано.

Можно нарисовать три собаки: побольше —  МОК, поменьше —  ФИФА, ещё поменьше — УЕФА: вот они стоят на задних лапках, а им говорят, как служить и о чём гавкать. Глазками смотрят на хозяина: «Что изволишь, хозяин?», а перед носом собачки держат кусочек мяса. Вот они и стараются.

Мне кажется, это всё было продумано. Это было намеренное решение разрешить юношам выступать и запретить, чтобы получить подрастающее поколение, которое уже вкусило всё это. Это их выбор, их методы, дворовым языком — очередная подлянка. Для меня это не новость», — цитирует Билялетдинова «РБК Спорт».

В сентябре Исполком УЕФА допустил до международных турниров юношеские российские сборные при условии участия без флага, гимна и не на территории РФ. 10 октября Исполком отменил своё решение.

Читайте также: