Бышовец: «Нельзя говорить, что Глебов будет равноценной заменой Бителло в «Динамо»
Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе из московского «Динамо» полузащитника Бителло.
Ранее издание Globo сообщило, что «Динамо» собирается подать иск на Бителло за то, что бразилец не приехал в расположение клуба. Издание пишет, что у игрока в контракте прописан штраф в размере 25 миллионов евро в случае одностороннего расторжения договора. Хавбеку грозит дисквалификация на шесть месяцев.
«Ситуация с Бителло — результат, что не удалось предотвратить конфликт и найти компромисс. Есть основания говорить, что это потеря. Пришло такое время, мы видим, что происходит в том же «Зените» с Венделом и другими футболистами. У «Динамо» есть возможности, чтобы компенсировать потерю. Но есть ещё и материальные потери. У «Динамо» работает школа, есть много игроков с хорошим потенциалом. Им бы не помешала игровая практика.
Как динамовец с 60-летним стажем, конечно, хочу, чтобы «Динамо» закончило сезон успешно. Что для меня «успешно»? Если я четырежды чемпион СССР, то вот и ответ», — заявил Бышовец корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
Ранее Legalbet сообщил, что полузащитник «Ростова» Данил Глебов может перейти в «Динамо» за 7-8 миллионов евро.
25-летний Глебов играет за «Ростов» с января 2019 года. В текущем сезоне футболист провёл за жёлто-синих 23 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал один ассист. Transfermarkt оценивает стоимость хавбека в 8 миллионов евро.
Читайте также: