Хоккей
Эксклюзив

Быстров рассказал, кто может помешать Овечкину побить рекорд Гретцки

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с Legalbet высказался о погоне нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки.

«Хотелось бы, чтобы Овечкин уложился в оставшиеся 10 матчей и побил рекорд. Команда на него играет, моменты есть. Я слежу, смотрю утром обзоры. 

Что может помешать ему в этом сезоне обойти Гретцки? Только судьи, наверное, могут не заметить, как человеку сначала по одной руке бьют, потом по другой. Всё может быть, что не будут такие удаления давать на нём. В матче с «Миннесотой» (2:4) они, кстати, и дали два удаления «Вашингтону», которых не было. 

Где-то свистнут, а где-то не свистнут. Чем быстрее он побьёт рекорд, тем лучше. Потом другие будут мучаться, а пока Ови будет на Олимпе», — сказал Быстров корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Овечкин не сумел отличился результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Миннесоты». Отставание Александра от рекорда канадца Уэйна Гретцки (894 гола) составляет пять шайб.

«Вашингтону» осталось провести 10 матчей в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

В следующей игре регулярки столичные сыграют против «Баффало Сейбрс».

Читайте также: