Бивол исключает реванш с Альваресом, поскольку настроен на поединок с Бетербиевым

Ранее WBC заблокировал бой россиян.

Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол не намерен проводить реванш с обладателем поясов по версиям WBC, WBO, IBF и WBA во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом в сентябре. Об этом сообщает журналист Майк Коппингер.

Напомним, 7 мая прошлого года Бивол победил Альвареса единогласным решением судей. 

«Я разговаривал с Биволом, и он сказал, что у него не было никаких переговоров с Канело Альваресом, и он говорит, что вероятность того, что он сразится с ним в сентябре, равна нулю.

Я спросил его «Как ты думаешь, почему тогда Альварес продолжал вызывать тебя на бой?» Он сказал, что, по его мнению, Канело просто хочет написать что-то неправильное и выставить это на всеобщее обозрение. Бивол сказал, что сейчас рассматривает бой с Артуром Бетербиевым. Но сначала Бетербиев должен победить Каллума Смита 19 августа», — цитирует Коппингера Boxing News 24.

Дмитрий Бивол одержал 21 победу на профессиональном ринге и не потерпел ни одного поражения. Россиянин был признан лучшим боксёром 2022 года по версии WBA и других организаций. 

Артур Бетербиев — непобеждённый россиянин, одержавший 19 побед (все — нокаутом) за свою карьеру. 38-летний боксёр владеет чемпионскими поясами по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжёлом весе. 

Напомним, в мае Всемирный боксёрский совет (WBC) заблокировал проведение боя между Биволом и Бетербиевым.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: