Футбол
Горячая новость

Экс-игрок «Амкара» — о словах Божовича: «У ЦСКА не было шансов в финале Кубка России, но они хорошо работали с судьями»

Бывший футболист пермяков заявил, что их обокрали.

Экс-защитник «Амкара» Алексей Попов эмоционально отреагировал на слова бывшего главного тренера пермяков Миодрага Божовича.

Ранее Божович заявил, что экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев и владелец армейцев Евгений Гинер украли победу у «Амкара» в финале Кубка России-2008, а также обвинил коллегу в хорошей работе с судьями.

«Правильно сказал Божович, что Газзаев и Гинер украли у нас Кубок, потому что Жо забил гол из вне игры! Это было понятно всем кроме московских функционеров. Победа была украдена. Плюс они при жеребьёвке сразу решили, что будут бить пенальти около болельщиков ЦСКА. Нам не оставили никакого выбора, мы были как бесправная Золушка. У ЦСКА не было шансов у нас выиграть, они это сделали только с помощью судьи!

Божович сказал, что Газзаев хорошо работает с судьями? Мало того, что он хорошо с ними работает, там ещё был момент, когда Вагнер Лав лёжа бутсой мне рассёк всю голову, а арбитр этого даже не заметил! Лав ударил мне шипами. Это был явный фол на красную карточку. Я с перемотанной головой играл.

Понятно, кто работал с судьями. Мы с ними не работали — нас весь сезон душили. Мы в тройку не могли залезть, потому что из Москвы была команда, что никакого «Амкара», а третьим будет «Динамо». Шансов у «Амкара» не было ни на чемпионство, ни на что, но мы на него и не претендовали. Нас не пустили в медали», — сказал Попов Legalbet.

В сезоне-2008 «Амкар» занял четвёртое место в чемпионате России и дошёл до финала Кубка страны, в котором уступил ЦСКА в серии пенальти — 2:2 (1:4).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: