Блинкова не смогла завершить матч против Коллинс во втором круге турнира WTA-1000 в Риме

Российская теннисистка Анна Блинкова, занимающая 46-е место в мировом рейтинге, не смогла завершить матч второго круга грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме против 15-й ракетки мира Даниэль Коллинс.

Россиянка из-за травмы ноги отказалась от продолжения борьбы в начале второго сета при счёте 0:0 (40:40). Первая партия завершилась победой американской теннисистки (6:4). Соперницы провели на корте 58 минут.

В третьем круге Даниэль Коллинс сыграет либо с итальянкой Элизабеттой Коччаретто, либо с француженкой Каролин Гарсией.

Турнир категории WTA-1000 в Риме, призовой фонд которого составляет 4,7 млн евро, завершится 18 мая.