Другие виды спорта
Горячая новость

Богалий — Губерниеву: «978 зрителей на трансляции лыжных гонок — это не катастрофа»

Экс-спортсменка считает, что лыжи приковывают большое внимание.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий в разговоре с Legalbet высказалась о трансляции четвёртого этапа Кубка России, который прошёл в Кирове-Чепецке.

«Лыжными гонками занимается большое количество ребят в стране. Лыжи приковывают внимание не только специалистов. Мы — биатлонисты — сами начинали с них. Губерниев сказал, что трансляцию лыжных гонок четвёртого этапа Кубка России смотрели всего 978 человек? Наверно, это было недостаточно раскручено.

Такое количество зрителей в лыжах — не катастрофа. Я не могу это вот так кардинально прокомментировать, как Дмитрий. Может, это связано с тем, что был рабочий день. Не знаю, сколько могло быть зрителей при информационной поддержке. Кто ищет, тот всегда найдёт. Но то, что это должно больше освещаться, — 100%», — сказала Богалий Legalbet.

Ранее Губерниев раскритиковал трансляцию лыжных гонок из Кирово-Чепецка.

Победителем четвёртого этапа стал Артём Мальцев с результатом 1 час 13 минут и 7 секунд. Вторым финишировал Алексей Червоткин (+12.9 сек.), замкнул тройку лидеров Александр Большунов (+ 55.9 сек.)