Олимпиада
Горячая новость

Боксёр Гаджимагомедов завоевал серебро Олимпиады в весовой категории до 91 кг

Это уже 60-я медаль России в Токио!

Российский боксёр Муслим Гаджимаагомедов стал серебряным призёром Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 91 килограмма. В финале россиянин проиграл Хулио Крусу из Кубы единогласным решением судей (0-5).

Для России это 60-я медаль на Олимпийских играх в Токио.

Бронзовыми призерами стали Дэвид Ньика (Новая Зеландия) и Абнер Тейшейра (Бразилия).

Ранее россиянка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзу олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 75 килограммов. В полуфинальном поединке она уступила китаянке Ли Цянь по очкам 0-5.

Российские спортсмены из-за санкций со стороны CAS выступают в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского.

Олимпийские игры 2020 в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.