Большунов: «Я никому ничего не должен, просто выхожу и показываю результат, даже когда мне сложно»

Александр Большунов прокомментировал победу в гонке преследования на заключительном этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.

— Всё нормально, сегодня выиграл. Но самочувствие в конце сезона сказывается. Обычно в конце сезона лёгкое самочувствие, даже на тренировках. Сейчас такой лёгкости у меня нет впервые за последние несколько лет, есть тяжесть. Рад, что выиграл. Даже при таком самочувствии я смог показать хороший результат.

— 10 км в гору побежите?

— Всё идет своим чередом. Буду смотреть по самочувствию.

— Как вам трасса здесь?

— Я здесь третий раз, всегда трасса в Кировске в идеальном состоянии. Снега много, болельщики тоже радуют.

— Трудно соответствовать ожиданиям?

— Каким ожиданиям?

— От вас всегда ждут побед.

— Никто ничего не ждёт, я никому ничего не должен. Я просто выхожу и показываю результат, даже когда мне сложно и я приболел. Но я всё равно выхожу и стараюсь бороться на равных со всеми, — приводит слова Большунова «Матч ТВ».

Вторым в гонке стал Сергей Устюгов, который уступил 16,3 секунды. Третье место занял Егор Митрошин, проигравший 29,9 секунды.