Олимпиада

Борец Евлоев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 97 кг

13-е золото для России в Токио!

Россиянин Муса Евлоев стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. В финале Евлоев победил со счётом 5:1 представителя Армении Артура Алексаняна, который является олимпийским чемпионом 2016 года.

Для России это 13-е золото на Олимпийских играх в Токио. Всего в нашей копилке 52 медали.

Российские спортсмены из-за санкций со стороны CAS выступают в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта Петра Чайковского.

Олимпийские игры 2020 в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.