Борец Мамедов о ЧМ-2023: «Не золотая медаль, но бронзовой награде я тоже рад»
Россиянин победил иранца Амузадхалили.
Российский борец вольного стиля Шамиль Мамедов поделился эмоциями после завоевания бронзовой медали на чемпионате мира в Сербии.
19 сентября Мамедов победил иранца Рахмана Амузадхалили со счетом 8:6 в схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг.
Очень приятно, что меня считают хорошим борцом, ставят на меня. Приятно выступать в такой обстановке, для меня это первый взрослый чемпионат мира. Здорово, что на трибунах была поддержка. Очень много людей из Дагестана приехали сюда. Многие у экранов телевизора болели, спасибо большое, что поддерживали меня. Хвала всевышнему, что после вчерашней неудачи мне удалось завоевать бронзовую медаль.
Серьёзная ли конкуренция в моём весе? 65 и 74 кг считаются одними из самых сложных весов, в этих категориях традиционно очень много сильных именитых борцов, — передаёт слова Мамедова «Матч ТВ».
ЧМ в Белграде завершится 24 сентября. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе.
Читайте также: