Борис Михайлов: «Выступление Бобровского в плей‑офф — полностью его заслуга»

Ветеран считает, что Сергей изменился в лучшую сторону.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Михайлов прокомментировал выступление российского вратаря «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в плей-офф Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

25 мая «Флорида» победила «Каролину Харрикейнз» в четвёртом матче полуфинальной серии, завершив противостояние со счётом 4-0. В четырёх играх финальной Бобровский пропустил всего шесть шайб.

«Возможное завоевание Сергеем Бобровским Кубка Стэнли — очень хорошо. Я только приветствую это и рад за него от всей души. То, что он показал в плей‑офф, — его заслуга, Сергей серьёзно готовился. Хочу пожелать Бобровскому сыграть на таком же уровне, чтобы мы им гордились. Люди всегда меняются, после каждого сезона. Изменения бывают или плохие, или хорошие. Вот Сергей изменился в положительную сторону.

Доедет ли Кубок Стэнли до России, если Сергей его выиграет ? Я могу сказать так — это дело Сергея. Если ему разрешат привезти, пожалуйста. Если не разрешат — значит, так и будет. Если вы хотите знать моё мнение: Кубок Стэнли работает на ту аудиторию, им гордятся, а я горжусь Кубком Гагарина. Но если Сергей привезёт трофей в Новокузнецк, многие придут и от души его поздравят», — сказал Михайлов «Матч ТВ».

В финальной серии Кубка Стэнли «Флорида» встретится с победителем противостояния «Вегас Голден Найтс» — «Даллас Старз» (3:0 в серии).

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: