Бояринцев — о выходе «Ротора» в Первую лигу: «Сложный сезон — достойная концовка»

Главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев высказался о выходе команды в Мелбет Первую лигу.

В воскресенье, 16 июня, волгоградцы на своём поле обыграли «Новосибирск» со счётом 3:1 в ответном стыковом матче.

«От всей души поздравляю болельщиков и всех, кто причастен к команде: сотрудников административного и медицинского штабов. Думаю, хороший матч получился. И «Новосибирск» показал хорошую игру, и мы показали достойный футбол. Обе команды достойны путёвки в Первую лигу, но она, к сожалению или к счастью, только одна. Мы сегодня добились, думаю, заслуженной победы. В первом тайме нам где-то повезло, мы где-то наказали соперника за ошибку и сами пропустили со стандарта, но забили второй мяч после хорошего розыгрыша. Мы наконец-то сделали то, что наигрывали за короткое время тренировок. Во втором тайме у нас была сумасшедшая нереализация голевых моментов. Мы могли пораньше всё решить.

Я благодарен ребятам за самоотдачу и хороший настрой. Первые 20 минут выдались нервными, но от этого никуда не деться, потому что на трибуны пришло такое количество болельщиков, и мы понимали важность матча. Потом игра стабилизировалась, и во втором тайме мы создали очень много голевых моментов. Сложный сезон — достойная концовка», — сказал Бояринцев на пресс-конференции.

«Ротор» по сумме двух матчей обыграл «Новосибирск» со счётом 4:2 и вышел в Первую лигу. Волгоградцы вылетели из второго по силе дивизиона чемпионата России в 2022 году.