Капитан «Манчестер Юнайтед» признан лучшим игроком марта в АПЛ

Полузащитник и капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш стал лучшим игроком марта в Английской премьер-лиге (АПЛ). Об этом сообщает пресс-служба турнира.

В прошлом месяце португалец помог команде сыграть вничью с «Арсеналом» (1:1) и разгромить «Лестер» (3:0), поучаствовав во всех голах «красных дьяволов». Хавбек отметился двумя мячами и двумя результативными передачами. 

В борьбе за индивидуальный приз Фернандеш опередил защитника «Брайтона» Жана-Поля ван Хекке, хавбека «Вулверхэмптона» Жана-Рикнера Бельгарда, опорника «Арсенала» Деклана Райса и футболистов «Ноттингем Форест» Энтони Элангу и Николу Миленковича. Португалец в пятый раз в карьере стал лучшим игроком месяца в АПЛ. Четыре предыдущие награды полузащитник манкунианцев выиграл в 2020 году. 

Бруну Фернандеш выступает за «Манчестер Юнайтед» с января 2020-го. В текущем сезоне 30-летний хавбек забил 16 мячей и отдал 16 голевых передач в 45 матчах за «красных дьяволов» во всех турнирах.

Контракт португальца с английским клубом рассчитан до лета 2027 года. 

Источник: сайт АПЛ

Читайте также: