Бублик не сумел выйти во второй круг турнира в Базеле

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 32-е место в мировом рейтинге, не сумел выйти во второй круг хардового турнира категории АТР-500 в Базеле.

В первом раунде казахстанец уступил 67-й ракетке мира Ботику ван де Зандсхулпу из Нидерландов, отказавшись от продолжения борьбы в третьем сете при счёте 0:4. Бублик выиграл первую партию (6:3), но уступил во второй (4:6). После проигранного розыгрыша в первом сете казахстанский теннисист сказал, что готов построить церковь и помолиться в ней, чтобы обыграть нидерландца.

Соперники провели на корте 1 час 49 минут. За это время ван де Зандсхулп пять раз подал навылет, реализовал три из восьми заработанных брейк-поинтов и совершил две двойные ошибки. На счету Бублика 16 эйсов, один реализованный брейк-поинт из четырёх и 11 двойных ошибок.

Во втором круге Ботик ван де Зандсхулп сыграет либо с греком Стефаносом Циципасом, либо с Франсиско Черулондо из Аргентины.

Турнир категории АТР-500 в Базеле завершится 27 октября. Призовой фонд соревнований составляет около 2,4 млн евро.