Бублик проиграл 247-й ракетке мира в матче Кубка Дэвиса

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 27-е место в рейтинге АТР, потерпел сенсационное поражение в матче группового этапа Мировой группы 1 Кубка Дэвиса-2024.

Казахстанец проиграл 247-й ракетке мира датчанину Эльмеру Мёллеру со счётом 6:1, 2:6, 2:6.

После этой победы сборная Дании вышла вперёд в матче с Казахстаном — 1:0. В эти минуты Александр Шевченко проводит встречу со 166-й ракеткой мира Аугустом Хольмгреном. Первый сет завершился со счётом 6:7 (4:7) в пользу датчанина, во втором скандинав ведёт 5:3.

Завтра, 15 сентября, Бублик сыграет с Хольмгреном, а Шевченко встретится с Мёллером. Победитель противостояния между Казахстаном и Данией примет участие в квалификационном турнире за право выступить в следующем году в Мировой группе Кубка Дэвиса.