Бублик проиграл Монфису в финале выставочного турнира в Нью-Йорке

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 25-е место в мировом рейтинге, потерпел поражение в финале выставочного турнира Ultimate Tennis Showdown в Нью-Йорке.

Бублик уступил 45-й ракетке мира французу Гаэлю Монфису со счётом 1:3 (20:10, 13:17, 14:17, 14:15). Казахстанец заработал 161 тысячу долларов призовых, а французский теннисист как победитель соревнования получил 301 тысячу.

В рамках двухдневного турнира Ultimate Tennis Showdown в Нью-Йорке также выступили Андрей Рублёв (Россия), Стефанос Циципас (Греция), Каспер Рууд (Норвегия), Алекс де Минор (Австралия), Ник Кирьос (Австралия) и Денис Шаповалов (Канада). По правилам этого соревнования матчи разделены на четыре четверти, ограниченные по времени. Для победы в четверти теннисистам необходимо набрать больше очков, чем соперник. Победителем матча становится игрок, выигравший три четверти.

Общий призовой фонд турнира UTS в Нью-Йорке составил 1 млн долларов.