Бублик: «Топовые теннисисты — это роботы, заточенные на победу»

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 49-е место в мировом рейтинге, объяснил, почему может сравнить топовых игроков с роботами и не считает их полноценными счастливыми людьми.

«Не могу назвать топовых теннисистов полноценными счастливыми людьми. Это роботы в какой-то степени даже. В моем понимании человека я не могу назвать их людьми. Это роботы, заточенные на победу, заточенные любым способом её получить. Роботы, которые свой организм и своё тело используют как способ достижения этой цели — неважно, какие у этого будут последствия. И я с ними вынужден соприкасаться, конкурировать, ещё и пытаюсь обыгрывать время от времени. Конечно же, для меня это не люди.

Мне просто с ними тяжело, мне с ними не о чем поговорить — в принципе, на обычные человеческие темы. Потому что у них просто на это нет времени. Я понимаю, когда твоя цель — выиграть «Большой шлем», у тебя нет времени общаться», — сказал Бублик в интервью Вите Кравченко. 

Александр Бублик за свою карьеру четыре раза встречался на корте с лидером мирового рейтинга Янником Синнером. В этих матчах казахстанский теннисист одержал одну победу (на турнире АТР-500 в немецком Галле) и потерпел три поражения. Бублик также проиграл все шесть очных встреч с россиянином Даниилом Медведевым, выиграл три из четырёх матчей против немца Александра Зверева и потерпел четыре поражения в шести играх с Андреем Рублёвым.

Источник: канал Вити Кравченко

Читайте также: