Бубнов: «У Кокорина проблемы с головой»

Частые травмы — следствие непрофессионализма, заявил экс-защитник сборной СССР.

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов высказался об игре 31-летнего нападающего Александра Кокорина за кипрский «Арис».

«По одарённости Кокорин точно превосходит Головина и Миранчука. Универсал, может играть не только форварда, но и полузащитника. Технически оснащён от природы, не только ногами хорошо действует, но и головой. Скоростью отличается высокой. Неслучайно его так высоко ценил Капелло, и, наверное, в Серии А это мнение учитывалось, когда игроком заинтересовалась «Фиорентина».

Но у Кокорина проблемы с головой. Те же частые травмы — следствие непрофессионального отношения к делу. Да, он сумел попасть в «Фиорентину» после всех своих приключений, но там совсем не проявил себя. Даже в лучшие времена Александр не готов был к тому объёму работы, который требует современный футбол», — сказал Бубнов Sportbox.

Летом 2022 года «Арис» арендовал Кокорина у «Фиорентины».

Форвард сыграл в 11 матчах чемпионата Кипра, забил пять мячей и отдал две результативные передачи.

Читайте также: