Футбол
Эксклюзив

Булыкин оценил шансы Мусаева стать основным нападающим сборной России

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet оценил шансы форварда ЦСКА Тамерлана Мусаева стать основным нападающим национальной команды. 

«Кто станет основным форвардом сборной России после травмы Тюкавина, то это будет зависеть от тактики. Мне нравятся габаритные нападающие. Значит, это Мусаев, Комличенко и даже Воробьёв, которые способны сыграть. Даже можно Глушенкова впереди увидеть! Поддержать их может Пиняев. Вариаций у тренера много. По тренировкам Карпин выберет лучших. В сборной России должны играть только те, кто находится в наилучшей форме и будет помогать побеждать. 

Способен ли Мусаев стать основным форвардом? Мусаев один из тех, кто попытается это сделать. У него будет стоять цель закрепиться и играть за сборную. Нужно понимать, что в сборной ещё больше ответственности, играть надо на самом высоком уровне. Мусаев вполне может сыграть на позиции форварда. В сборной априори вызываются лучшие. Он всё-таки находится в топе таблицы бомбардиров. Многое также будет зависеть от его игры за ЦСКА, а в сборной — от взаимодействия с партнёрами. Мусаев способен проявить себя в сборной России», — заявил Булыкин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.    

В сборную России вызваны пять нападающих: Тамерлан Мусаев (ЦСКА), Дмитрий Воробьёв («Локомотив»), Николай Комличенко («Ростов»), Иван Сергеев («Крылья Советов») и Александр Кокшаров («Пари НН»). 

В нынешнем сезоне 23-летний Мусаев провёл за ЦСКА 27 матчей во всех турнирах, забил девять мячей и отдал четыре голевые передачи. 

Читайте также: