Булыкин: «Против Словении нужно агрессивно начать и забить быстрый гол»

Эксперт рассказал, какого футбола ждёт от россиян.

Экс-футболист сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился мнением по поводу предстоящего отборочного матча чемпионата мира-2022, в котором россияне на выезде встретятся со словенцами.

«Думаю, что наши ребята агрессивно начнут матч, будут прессинговать и пытаться забить быстрый гол. Так и нужно начинать практически все матчи.

Не думаю, что футболисты помнят о событиях 2009-го года, и тренерский штаб точно не напоминает им об этом. Будут играть новую игру, которую нужно выиграть. Важно будет не отдать инициативу на первых минутах. Думаю, что игроки наши всё понимают и с первых минут попытаются агрессивно сыграть и забить гол. По мастерству наша сборная повыше, чем Словения», — сказал Булыкин в интервью Legalbet.

В марте 2021 года сборные России и Словении встречались в Сочи. Тогда россияне под руководством Санислава Черчесова обыграли словенцев со счётом 2:1.

Отборочный матч чемпионата мира-2022 Словения — Россия состоится сегодня, 11 октября, в Мариборе. Встреча пройдёт на стадионе «Людски врт» и начнётся в 21:45 МСК.

Игру в прямом эфире покажет телеканал «Россия 1».

В турнирной таблице группы Н россияне с 16-ю очками занимают второе место, словенцы идут следом — 10 баллов. Лидируют хорваты (16 очков).

Читайте также:

Сборная Аргентины разгромила Уругвай, Месси забил юбилейный гол

Где и во сколько смотреть отборочный матч ЧМ-2022 Словения — Россия

Добавить Legalbet в избранные источники: