Эксклюзив

Булыкин рассказал, какой тренер может подойти «Зениту»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet предположил, какой тренер подошёл бы петербургскому «Зениту» в будущем.

«Подошёл бы Личка «Зениту»? Да, его признали лучшим тренером Российской премьер-лиги, но я так не считаю. Семак выиграл три трофея.

«Зениту» подойдёт любой тренер. Там бюджет, подбор футболистов, инфраструктура позволяют выигрывать чемпионат России каждый год. Если придёт другой тренер, то сильно ничего не поменяется. Тренер — десять процентов успехов команды, а всё остальное делают футболисты на поле.

С покупкой любых игроков и Личка, и другие тренеры могли бы себя очень хорошо чувствовать в «Зените», выигрывая по одному трофею в сезон точно», — заявил Булыкин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В сезоне-2023/2024 петербуржцы выиграли все три национальных турнира: чемпионат, Кубок и Суперкубок России. Сине-бело-голубые впервые в клубной истории оформили домашний требл.

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка был признан лучшим тренером РПЛ по итогам минувшего сезона. Под руководством чешского специалиста бело-голубые заняли третье место в чемпионате страны, набрав 56 баллов в 30 турах.