Футбол
Эксклюзив

Булыкин: «Селихов выше уровня «Химок»

Бывший нападающий «Байера» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet высказался о будущем экс-вратаря московского «Спартака» Александра Селихова.

23 января Legalbet сообщил, что подмосковные «Химки» готовы рассмотреть возможность перехода 30-летнего голкипера в случае снятия трансферного бана. 

«От этого перехода всем будет хорошо — и футболисту, и клубу. Это неплохой игрок, выступал на высоком уровне. Селихов ещё способен себя проявить. Если клуб даст невысокую зарплату, то ничем не рискует. 

Селихов выше уровня «Химок», но это надо ещё доказать. Самое тяжелое — поиграть не на своём уровне. Но зато потом можно вернуться на свой, всем доказать и перейти куда-то в лучший клуб. Если у человека есть мотивация и желание, то он это сделает. Не знаю, что о себе думает Селихов. Может, он уже не хочет возвращаться, а хочет закончить. Это вратарь высокого уровня, но он не может поймать стабильность и поменьше травмироваться», — заявил Булыкин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

«Спартак» объявил об уходе Селихова 22 января. В текущем сезоне футболист провёл восемь матчей за московскую команду в Фонбет Кубке России, трижды отстояв на ноль и пропустив семь мячей.

После 18 туров МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Химки» занимают 13-е место, набрав 16 очков. 

Читайте также: