Бурк – о Бобровском: «Он напоминает мне Кэри Прайса в его лучшей форме»

Российский голкипер сыграет в финале Кубка Стэнли.

Бывший президент «Питтсбург Пингвинз» по хоккейным операциям Брайан Бурк восхитился игрой российского голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в нынешнем сезоне. 

«Этот парень выступал на среднем уровне в последние пару сезонов, а его великолепная игра в «Коламбусе» кажется уже прошедшим днём.

Но факт в том, что сейчас Сергей Бобровский играет выдающимся образом. Дело не только в том, что он отбивает шайбы.

Он напоминает мне Кэри Прайса в его лучшей форме. Он такой крутой и невозмутим от происходящего. Сергей выглядит спокойно.

Он не совершает сумасшедших сэйвов ногами, потому что всё попадает в него – из-за правильного расположения в воротах», – приводит слова Бурка официальный сайт НХЛ.

В текущем сезоне Сергей Бобровский установил рекорд «Флориды» по количеству отражённых бросков в матче Кубка Стэнли, парировав 63 броска, а также стал первой звездой второй и третьей игры полуфинальной серии против «Каролины Харрикейнз». Российский голкипер помог «Флориде» обыграть «Каролину» (4-0 в серии) и впервые с 1996 года выйти в Финал Кубка Стэнли.

Кэри Прайс — вратарь клуба «Монреаль Канадиенс», олимпийский чемпион 2014 года в составе сборной Канады. Прайс занимает третье место среди действующих голкиперов Национальной хоккейной лиги по количеству побед.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: