Другие виды спорта

Буртасова победила в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону

Гребулова — третья.

Россиянка Евгения Буртасова одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в немецком Арбере.

Буртасова преодолела трассу в 15 км за 44 минуты 22,9 секунды, не допустив ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Второе место заняла Алина Стремоус из Молдавии (+21,1 секунды; один промах). Замкнула тройку призёров россиянка Наталья Гербулова (+16,4; без промахов).

Четвёртой финишировала Виктория Сливко (+21,7; один промах), в десятку лучших также попала и Анастасия Егорова (+1.32,6; один промах).

Буртасова стала трёхкратной чемпионкой Европы. Ранее Евгения побеждала на первенствах континента в Белоруссии в 2019 и 2020 году в одиночной смешанной эстафете и суперспринте.

Чемпионат Европы проходит с 26 по 30 января.