Футбол
Эксклюзив

Бушманов рассказал, чего не хватило «Спартаку» для победы в чемпионате России

Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов рассказал Legalbet, чего не хватило красно-белым для завоевания золотых медалей Российской премьер-лиги (РПЛ) в минувшем сезоне.

«Знаете, не хочу персонально говорить, кто слабое звено в «Спартаке». В клубе и без меня решат, с кем расстаться в летнее трансферное окно. Я в целом, от команды ждал более стабильного выступления и результата.

Думаю, «Спартак» мог быть выше. Минимум могли быть в тройке, а максимум — за первое место бороться. Состав у красно-белых не хуже, чем у «Краснодара», «Динамо» или «Локомотива». «Быки» и бело-голубые навязали серьёзную борьбу «Зениту».

Любой из этих клубов мог выиграть чемпионат. При более качественной игре «Спартак» мог рассчитывать на золотые медали», — сказал Бушманов корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Зенит» стал чемпионом России шестой раз подряд и 11-й раз в истории. Команда Сергея Семака заняла первое место в турнирной таблице с 57 очками. «Краснодар» стал вторым с 56 баллами. «Динамо» (56) финишировало третьим из-за поражений в очных встречах с «быками». Четвёртым пришёл «Локомотив» (53), следом — «Спартак» (50).