Буцаев: «Торпедо» здорово играет в атаке, но и не забывает об обороне»

Специалист сравнил нижегородцев с нижнекамцами.

Главный тренер подмосковного «Витязя» Вячеслав Буцаев оценил стиль и уровень игры нижегородского «Торпедо» и нижнекамского «Нефтехимика».

«И «Нефтехимик», и «Торпедо» играют в более атакующий хоккей. Вижу ли я, что игра в КХЛ двигается именно в этом направлении? Это всё здорово, конечно, очень здорово. Но опять же, всё зависит от исполнителей, от тех игроков, которых ты имеешь в своём распоряжении. Ты должен из каждого достать максимум, чтобы он принёс пользу команде в конечном результате. Не бывает такого, что выигрывает только атака или только оборона. Должен быть баланс. Я не скажу, что «Торпедо» играет без обороны. Да, они создают много креатива, здорово играют в атаке, они понимают друг друга, играют на кураже. Но «Торпедо» не забывает об обороне», — сказал Буцаев для «Чемпионата».

12 марта «Торпедо» победило московское «Динамо» в первом раунде плей-офф Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв серию со счётом 4-2. В следующей стадии розыгрыша Кубка Гагарина нижегородцы встретятся со СКА. 

Также во второй раунд плей-офф КХЛ прошли «Ак Барс», «Адмирал», «Авангард» и «Локомотив». 

Читайте также: