Cемшов объяснил безвыигрышную серию «Зенита» в РПЛ

Экс-игрок сборной России Игорь Семшов высказался о ничьей «Зенита» с воронежским «Факелом» (1:1) в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и объяснил безвыигрышную серию сине-бело-голубых в чемпионате России.

«Зенит», к сожалению, опять теряет очки, которые могут быть очень важны, в то же время команда на первом месте с отрывом в одно очко, осталось три тура. Борьба вся ещё впереди за чемпионство, но чувствуется, что «Зенит» не в лучших кондициях, даже ведя 1:0, были футболисты, которые могли спокойно контролировать мяч, искать свои шансы. У «Зенита» после ухода Малкома мало креативных футболистов, которые могут обыгрывать один в один, в центре хорошая тройка, классные крайние защитники. Но без обострения, без фланговых атакующих футболистов тяжело.

«Очень тяжелая игра для «Зенита», не только эта, но и все предыдущие, в Воронеже всегда тяжело играть, команда с полной самоотдачей, может быть, меньше атакует, как это было в первом тайме, но очень дисциплинированно играет, все футболисты стараются. Во втором тайме «Факел» изменил игру, стал больше атаковать, наверное, голевых моментов таких не было, но напряжение создавалось. «Зенит» может себя винить в этой игре, потому что было при счёте 1:0 несколько моментов, которые можно было реализовать», — заявил Семшов для ТАСС.

В последних трёх встречах чемпионата России «Зенит» потерпел два поражения и один раз сыграл вничью.

После 27 туров РПЛ сине‑бело‑голубые с 51 очком лидируют в турнирной таблице, минимально опережая «Краснодар» (50) и «Динамо» (50).