Футбол
Эксклюзив

Чанов: «Над «Сочи» висит зона вылета, поэтому лишний напряг у них есть»

Бывший тренер вратарей Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» — ЦСКА.

«Жду победы армейцев, это основная цель. Сейчас трудно сказать, как игра будет развиваться, потому что была долгая пауза, у «Сочи» новый тренер. Игрой с «Локомотивом» (2:2) сочинцы показали, что они многое могут. Но, мне кажется, «Локомотив» их просто недооценили, отсюда и результат. Наверное, думали, что всё равно забьют, но когда этого не происходит, то начинается паника и игра ломается. 

Над «Сочи» висит зона вылета, поэтому лишний напряг у них есть. Если им удастся забить в ворота ЦСКА на первых минутах, то это будет огромный стимул. Они сейчас на каждый матч выходят, как на бой. Не могу сказать, что «Сочи» — это худшая команда чемпионата по игре. Но в матче с ЦСКА найдёт коса на камень.  

Про ЦСКА мы всё время говорим, что они идут на четвёртом-пятом месте и так далее. Но посмотрите, в скольких матчах они в этом сезоне потеряли очки. И вот где-то очко, где-то два очка, сейчас бы уже говорили о призовых местах. Хотя и сейчас о них говорим, но уверенности было бы больше. Для ЦСКА важна центральная ось, это их проблемное место. Если всё там решится, то не вижу проблем для положительного результата», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

После 20 туров РПЛ красно-синие занимают четвёртое место с 32 очками. Сочинцы располагаются на 16-й строчке с 13-ю баллами.

Матч 22-го тура РПЛ «Сочи» — ЦСКА состоится 30 марта на стадионе «Фишт». Начало игры — 16:30 МСК. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: