Главная новость

«Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем» в первой игре после отставки Поттера

Дважды взятия ворота отменял VAR.

«Челси» и «Ливерпуль» не смогли забить друг другу в перенесённом матче восьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 0:0.

Футболисты лондонского клуба дважды отправляли мяч в сетку ворот Алиссона, но оба раза главный арбитр матча Энтони Тэйлор отменял голы после просмотра VAR. Мяч Риса Джеймса на 24-й минуте был отменён из-за офсайда, а гол Кая Хаверца на 50-й минуте не был засчитан из-за игры рукой со стороны немецкого полузащитника.

«Челси» в этом матче руководил испанец Бруно Салтор, который временно возглавил команду после увольнения Грэма Поттера. Английский специалист покинул свой пост в воскресенье, 2 апреля, вскоре после поражения от «Астон Виллы» (0:2).

«Челси» на данный момент занимает в АПЛ 11-е место, набрав 39 очков в 29 турах. В активе «Ливерпуля» 43 балла после 28 матчей. Команда Юргена Клоппа располагается на восьмом месте в чемпионате.