Теннис
Эксклюзив

Чемпионка юниорского «Ролан Гаррос» — о турнире в Риме: «Ужасная организация, если сравнивать с Парижем»

Российскую теннисистку не могли заселить в несколько отелей.

Чемпионка юниорского «Ролан Гаррос» Алина Корнеева рассказала корреспонденту Legalbet, с какими сложностями она столкнулась на проходящем теннисном турнире в Риме W60 Rome ITF.

«Всё началось с того, что рейс из Парижа в Рим задержали на несколько часов. Бронь в отеле сгорела, и пришлось переезжать с места на место. Номер очень тяжело найти, потому что в столице Италии туристический сезон.

Нас долгое время не могли заселить. После долгой дороги хотелось отдохнуть и подготовиться к турниру. Ужасная организация, если сравнивать с Парижем. Погода тоже не даёт расслабляться: постоянные ливни и грозы. Матчи прерывают и переносят. Но в целом уже всё хорошо», — сказала Корнеева Legalbet.

15-летняя российская теннисистка Алина Корнеева в этом году стала победительницей юниорских «Ролан Гаррос» и Открытого чемпионата Австралии по теннису.

На турнире ITF в Риме россиянка в первом раунде одержала победу на румынской теннисисткой Андреей Пришакариу (7:5,6:3). В 1/8 финала она уступила представительнице Австралии Астре Шарма (4:6,1:6).