Чернышенко: «Зимние Игры паралимпийцев пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта»

Определились с датами.

Зимние игры «Мы вместе. Спорт» для отстранённых от Паралимпиады-2022 спортсменов пройдут с 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске, сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине из-за ситуации на Украине. 

«Ханты-Мансийск готов к проведению зимних Игр паралимпийцев. Они пройдут с 18 по 21 марта. В регионе есть вся необходимая спортивная и городская инфраструктура, соответствующая международным стандартам. Объекты для проведения состязаний расположены недалеко друг от друга, поэтому проблем с транспортной логистикой не возникнет. Климат в этот период также подходит для соревнований.

Паралимпийцы – гордость России, и мы сделаем всё, чтобы и спортсмены, и болельщики получили колоссальное удовольствие от этих Игр и ощутили гордость за нашу страну», — приводит слова Чернышенко официальный сайт правительства РФ.

Церемония открытия Игр пройдёт в ледовом дворце «Юграмегаспорт» 18 марта.

В рамках Игр пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, кёрлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой Паралимпийских зимних игр в Пекине. Помимо россиян, в соревнованиях смогут принять участие зарубежные параатлеты.

Читайте также:

Спортсменов из Катара пригласили принять участие в российских соревнованиях

WADA перенесла сроки аудиторской проверки Российского антидопингового агентства

Иностранные тренеры покинут сборную России по регби

Добавить Legalbet в избранные источники: