Футбол
Горячая новость

Чернышов заявил, что Глушаков может вернуться в «Спартак» и сравнил его с Месси

Полузащитник в 2017 году помог красно-белым выиграть РПЛ.

Бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышов, ныне возглавляющий сербский клуб «Раднички», в разговоре с Legalbet заявил, что экс-полузащитник красно-белых Денис Глушаков, расторгнувший контракт с «Химками», может вернуться в московский клуб. 

«Глушаков — квалифицированный футболист, поигравший за топ-клубы: «Локомотив» и «Спартак», где был капитаном и чемпионом. Возраст ещё позволяет ему играть на высоком уровне. Возрастная рамка отодвигается. Достаточно взглянуть на чемпионат мира, который выиграл Месси с Аргентиной. 

Возвращение в «Спартак»? Если тренер и руководство клуба увидит в Глушакове наставника для молодых, то почему бы и нет? Мы помним, как скептически относились к приходу в «Спартак» Горлуковича, при котором клуб добился побед. 

Болельщики «Спартака» выступали против Глушакова? Так было и когда он переходил из «Локомотива» в «Спартак». Болельщики всё простят и забудут, если он будет полностью отдаваться на поле. Поверьте, те же болельщики самые первые вывесят другие баннеры, где будут хвалить его. А если всё сложится удачно, то его унесут на руках после сезона», — сказал Чернышов Legalbet. 

35-летний Глушаков выступал за «Спартак» с 2013 по 2019 год, провёл за команду 173 матча, забил 23 мяча и сделал 10 голевых передач. В 2017 году футболист в составе красно-белых стал чемпионом России.

9 января текущего года стало известно, что Глушаков покинул ФК «Химки», за который выступал с 2020 года.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: