Червиченко: «Кроме как унылым ***** , игру сборной Англии назвать нельзя»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на шутку британского телеканала BBC в адрес нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду во время матча 1/8 финала Евро-2024 со Словенией (0:0, 3:0 в серии пенальти).

На 105-й минуте форвард не смог реализовать пенальти, который отразил голкипер словенцев Ян Облак. В трансляции BBC в момент 11-метрового удара вместо фамилии Роналду было написано Misstiano Penaldo (интерпретация на русском — Промахтиану Пеналду).

«Я не знаю по поводу английского телевидения. Пускай они высмеивают свою сборную, которая позорно сохранилась на турнире. Думаю, сохранились ненадолго. Кроме как унылым ***** , их игру назвать нельзя», — приводит слова Червиченко «Чемпионат».

На стадии 1/8 финала сборная Англии встречалась со Словакией. В этом противостоянии команда Гарета Саутгейта одержала победу в овертайме (2:1) и вышла в четвертьфинал Евро-2024.