Червиченко: «Может Витории к заднице Айртона якорь привязать, чтобы тот больше в обороне отрабатывал»

Специалист поддержал тренера красно-белых перед матчем с «Легией».

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в преддверии домашнего матча народной команды с польской «Легией» в групповом этапе Лиги Европы рассказал Legalbet, что не верит в отставку главного тренера Руя Витории, даже если сегодня красно-белые не победят.

«Нужно всем успокоиться, особенно журналистам, и перестать увольнять Виторию до каждого матча, в перерыве и после каждой игры. 

Что может сделать Витория, если у него игроки не отвечают тем кондициям, которые нужны. Он выбежит на поле и будет вместо Соболева забивать? Или вместо Ларсена будет по воротам попадать? А может он привяжет якорь к заднице Айртона, чтобы тот больше в обороне отрабатывал, а не бежал вперёд безбашенно, при этом не возвращаясь потом.

Мне кажется, «Спартак» сейчас не в той форме, чтобы мы были уверены на сто процентов, что он может обыграть «Легию» даже на своём  поле. Если «Спартак» преобразится также как и «Зенит» вчера, вряд ли будут серьёзные вопросы к Витории. Ведь петербуржцы хоть и проиграли «Челси», но провели при этом очень хороший матч.

Я считаю, что в «Спартаке» проблема не в тренере, а в том, что половина игроков находится вне кондиций. Это результат глупых трансферных решений, глупых контрактных решений, которые вызвали цунами недовольства. Вместо того, чтобы готовиться к сезону, футболисты занимались своими личным контрактами и финансовыми склоками. Это разрушающе подействовало на команду.

Надеюсь, что опыт приобретён руководителями «Спартака» и в ближайшее время они таких глупых ошибок больше не допустят», — сказал Червиченко.

Сегодня, 15 сентября, «Спартак» в Москве примет польскую «Легию» в рамках группового турнира Лиги Европы. Начало встречи в 17:30.

Читайте также:

Расписание матчей Лиги чемпионов на 15 сентября

Радимов — о Чистякове в матче против «Челси»: «Он сделал заявку на то, чтобы играть в сборной России»

Где и во сколько смотреть матч Лиги Европы «Спартак» — «Легия»

Добавить Legalbet в избранные источники: